Размер шрифта:
А-
А
А+
Цвета:
А
А
А
Изображения:
Не показать
Обычная версия

Дата рождения:      Родился 6 февраля 1953 года в с. Каинды Панфиловского района Чуйской области

Образование:          09.1976- 09.1981 гг. – Фрунзенский политехнический институт, технологический факультет, специальность – технология мяса и мясных продуктов, квалификация – инженер-технолог

Трудовая деятельность:

1972-1975 гг.           Служба в рядах Советской Армии, Черноморский военно-                                        морской флот

02.76 -09. 76 гг.        Каиндинский сахарный завод им. 50-летия Киргизской ССР, рабочий

11.81-08.87 гг.          Каиндинский мясокомбинат, технолог, начальник МЖК, главный инженер

08.87-05.91 гг.          ЦК Компартии Киргизской ССР, инструктор отдела сельского хозяйства и пищевой промышленности

04.91 -12.91 гг.         Генеральный директор производственно-аграрного объединения по заготовке, откорму и переработке скота "Тунгуч"

02.92-11.93 гг.          Начальник управления, генеральный директор Чуйского областного объединения пищевой и перерабатывающей промышленности

11.93-01.98 гг.          Генеральный директор мясоконсервного комбината, концерна "Кыргыз Тамак-Аш"

01.98-01.02 гг.                   Генеральный директор АО "БМКК"

01.02-01.05 гг.          Генеральный директор ГАК "Кыргызалко", по совместительству Генеральный директор ГП "Алкопром" (12.02-01.05 гг.)

03.05-10.07 гг.          Депутат, председатель комитета по развитию отраслевой экономики, предпринимательству и использованию природных ресурсов Жогорку Кенеша КР

12.08-04.10 гг.          Глава государственной администрации – Аким Жайыльского района Чуйской области

12.10–12.11 гг.         Министр природных ресурсов КР

08.13-06.20гг.          Член Совета Директоров, Коммерческий директор БМКК

С 10 июня 2020 г.    Депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, член Комитета по топливно-энергетическому комплексу

Семейное положение: Женат, трое детей

Дополнительная информация:

Депутат парламентской фракции "Кыргызстан"

2001 г. – заслуженный работник промышленности КР

Награжден медалью "Даңк"

Государственный советник 2-го класса.