Повестка дня заседания Комитета на 11.05.2020 год

06-05-2020 16:16

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

заседания Комитета Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению

 

 

11 мая 2020 года                                                                           14.00 часов

Западный зал

 

1. Об отчете Премьер-министра Кыргызской Республики о работе Правительства Кыргызской Республики за 2019 год

Вносит: Правительство Кыргызской Республики (вх. № 6-5129/20 от 10 марта 2020 года)

Докладывает: вице-премьер-министр Кыргызской Республики Исмаилова А. Ж.

Приглашенные: руководители министерств и ведомств (по списку)

2. О финансировании и лекарственное обеспечение онкологических  больных

Вносит и докладывает: депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Строкова Е. Г.      

Приглашенные: -Абдикаримов Сабиржан Токтосунович - министр здравоохранения Кыргызской Республики; -Карабаев Бакыт Байсалбекович - директор Республиканского центра крови министерства здравоохранения Кыргызской Республики; -Боронбаева Эльнура Кочконовна - председатель Фонда обязательного медицинского страхования при Правительстве Кыргызской Республики; -Тилеков Эрнис Абдышевич - директор Национального центра онкологии и гематологии; -Султангазиева Бактыгуль Бекбоевна - главный врач Национального центра онкологии и гематологии; -Байзакова Дамира Омурзаковна - врач детской отделении Национального центра онкологии и гематологии; -Жусупова Шербет Колдошевна - заведующая отделением гематологии Национального центра онкологии и гематологии; -Тургунбаев Улан Айтбаевич - заведующий детской отделении Национального центра онкологии и гематологии; -Абдылдаев Турусбек Алдагандаевич - заведующий химиотерапевтическим отделением Национального центра онкологии и гематологии

3. О состоянии дерматокосметологии в Кыргызской Республике 

Вносит и докладывает: депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Строкова Е. Г.

 

4. Разное     

        

 

Председатель Комитета                                     Г. С. Молдобекова

 

 

 

 

 

 

 

СПИСОК ПРИГЛАШЕННЫХ

на заседание Комитета Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению

 

 

11 мая 2020 года                                                                           14.00 часов

                                                                                              Западный зал

 

№ п/п

Ф. И. О.

Должность

1

Исмаилова

Аида Жекшенбаевна

Вице-премьер-министр Кыргызской Республики

2

Жеенбаева

Бактыгуль Жаныбековна

Министр финансов Кыргызской Республики

3

Муканбетов

Санжар Турдукожоевич 

Министр экономики Кыргызской Республики

4

Абдикаримов

Сабиржан Токтосунович

Министр здравоохранения Кыргызской Республики

5

Кочкоров

Улукбек Тойчубаевич

Министр труда и социального развития Кыргызской Республики

6

Исаков

Каныбек Абдуваситович

Министр образования и науки Кыргызской Республики

7

Жаманкулов

Азамат Капарович

Министр культуры, информации и туризма Кыргызской Республики

8

Ишекеев

Назаркул

Председатель Национальной комиссии по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики

9

Эргешов

Зайырбек Жолчуевич

Директор Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики

10

Ирсалиев

Медер Эсенгулович 

Председатель Социального фонда Кыргызской Республики

11

Боронбаева

Эльнура Кочконовна 

Председатель Фонда обязательного медицинского страхования при Правительстве Кыргызской Республики

12

Ибраимжанов

Болотбек Сапарбаевич

Председатель Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики

13

Джуматаев

Мурат Садырбекович

Президент Национальной академии наук Кыргызской Республики

14

Аманкулов

Канат Маратович

Директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики

15

Молдошева

Динара Автандиловна

Председатель Государственной службы интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики

16

Тыналиева

Бакыт Карыбековна

Председатель Высшей аттестационной комиссии Кыргызской Республики

17

Карасартова

Рита Рахмановна

Директор Агентства начального профессионального образования при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики

18

Алыбаева

Мария Артельевна

Директор Архивного агентства при Государственной регистрационной службе при Правительстве Кыргызской Республики

19

Кокочаров

Урматбек Курманбекович

 

Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики

20

Исакулов

Жылдызбек Абдилахатович

Фонд по управлению государственным имуществом при Правительстве Кыргызской Республики

21

Асанакунов

Мирбек Аскерович

Председатель Федерации профсоюзов Кыргызстана

22

Жыпаркулов

Мырзабек Жыпаркулович

 

Директор Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при Правительстве Кыргызской Республики

23

Жайнак Усен уулу

Генеральный директор Общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики

24

Калыкулов

Керимбек Акматалиевич

Генеральный директор государственной телерадиовещательной компании Кыргызской Республики «ЭлТР»

25

Абдалиев

Кабыл Кушбакович

Председатель Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики

26

Торутаев

Алтынбек Элимович

Председатель Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики

27

Карабаев

Бакыт Байсалбекович

Директор Республиканского центра крови министерства здравоохранения Кыргызской Республики

28

Тилеков

Эрнис Абдышевич  

Директор Национального центра онкологии и гематологии

29

Султангазиева

Бактыгуль Бекбоевна         

Главный врач Национального центра онкологии и гематологии

30

Байзакова

Дамира Омурзаковна

 

Врач детской отделении Национального центра онкологии и гематологии

31

Жусупова

Шербет Колдошевна

Заведующая отделением гематологии Национального центра онкологии и гематологии

32

Тургунбаев

Улан Айтбаевич

Заведующий детской отделении Национального центра онкологии и гематологии

33

Абдылдаев

Турусбек Алдагандаевич

Заведующий химиотерапевтическим отделением Национального центра онкологии и гематологии

34

Токтогулова Бермет

 

 

        

 

Председатель Комитета                                  Г. С. Молдобекова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Количество просмотров : 623