Депутатские группы дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с парламентами зарубежных стран (обновлен 12.11.19)

06-09-2016 09:24

Депутатские группы дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству со странами СНГ:

 

1. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Российской Федерацией:


- Исаев Канатбек Кедейканович (Кыргызстан) - руководитель;
- Аманкулов Марат Аскерович (СДПК) - заместитель руководителя;
- Турсунбеков Чыныбай Акунович (СДПК);
- Омуркулов Иса Шейшенкулович (СДПК); 
- Кодуранова Асель Союзбековна (СДПК);
- Арапбаев Азамат Абдуллажанович (СДПК);
- Айнакулов Мухтарбек Айнакулович (СДПК);
- Строкова Евгения Григорьевна (СДПК);
- Рыспаев Кожобек Жайчыбекович (СДПК);
- Маннанов Ильхом Абдукахарович (СДПК);
- Мадеминов Мурадыл Ганыевич (СДПК);
- Жетигенов Бакытбек Жеңишбекович (СДПК);
- Бекешов Дастан Далабайевич (СДПК);
- Артыкбаев Осмонбек Мамбетжанович (СДПК);
- Казакбаев Руслан Айтбаевич (Республика-Ата-Журт);
- Сабиров Максат Эсенович (Республика-Ата-Журт);
- Мамытов Талант Турдумаматович (Республика-Ата-Журт);
- Жээнчороев Мирлан Канатбекович (Республика-Ата-Журт);
- Тулендыбаев Пархат Розымович (Республика-Ата-Журт);
- Райымкулов Бактыбек Кемелбекович (Республика-Ата-Журт);
- Мавлянова Махабат Эргешовна (Республика-Ата-Журт);
- Сыдыков Бактыбек Усенович (Республика-Ата-Журт);
- Турускулов Жыргалбек Куручбекович (Республика-Ата-Журт);
- Зулушев Курманкул Токторалыевич (Республика-Ата-Журт);
- Исаева Динара Шертаевна (Республика-Ата-Журт);
- Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович (Кыргызстан);
- Толонов Данияр Эрмекович (Кыргызстан);
- Шайназаров Тынчтык Урайимович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жамалдинов Зиядин Исламович (Өнүгүү-Прогресс);
- Бакиров Мирлан Исакбекович (Өнүгүү-Прогресс);
- Юсуров Абдумажит Лелезович (Өнүгүү-Прогресс);
- Масалиев Исхак Абсаматович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жумалиев Кубанычбек Мырзабекович (Бир Бол);
- Жапаров Акылбек Усенбекович (Бир Бол);
- Бакчиев Жаныбек Абдукапарович (Бир Бол);
- Шыкмаматов Алмамбет Насырканович (Ата Мекен);
- Токтошев Эмиль Токтакунович (Ата Мекен);
- Садык Шер-Нияз (Ата Мекен);
- Мамашова Айсулуу Турусбековна (Ата Мекен);
- Никитенко Наталья Владимировна (Ата Мекен);
- Субанбеков Бакирдин Жамалович (Бир Бол);

- Эргешов Алмазбек Манасбекович (Кыргызстан);

- Карашев Аалы Азимовоч (СДПК);

- Осмонова Айнура Шермаматовна (СДПК);

- Касымалиева Аида Камчыбековна (СДПК);

- Керезбеков  Канат Керезбекович (СДПК);

- Рысалиев Зарылбек Кылычбекович (Республика Ата Журт);

- Шарапов Закир Эшматович (Республика-Ата Журт);

- Гайпкулов Искандар Торобаевич (Ата Мекен);

- Маматалиев Марлен Абдырахманович (Республика Ата Журт);

- Келдибаев Сагындык Аширалиевич (Республика Ата Журт);

- Алыбаев Орозбек Артельевич (Кыргызстан);

- Самат Гульнара-Клара (Ата Мекен);

- Тотонов Нурбек Темирбекович (Республика-Ата Журт);

- Жоробеков Тариел Улукбекович (Республика-Ата Журт);

- Тагаев Эрмамат Султанович (Бир Бол);

- Турусбеков Бактыбек Сагындыкович (Бир Бол);

- Садыгалиев Бектен Качкыналиевич (Кыргызстан).

 

2. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Украиной, Республикой Беларусь и Республикой Молдова:


- Айдаров Салайдин Абдираевич (Кыргызстан)  - руководитель;

- Турускулов Жыргалбек Куручбекович (Республика-Ата-Журт);
- Алимбеков Нурбек Каарыевич (Кыргызстан);
- Султанов Абдыкапар Маданбекович (Өнүгүү-Прогресс);
- Бакчиев Джаныбек Абдукапарович (Бир Бол);

- Рысалиев Зарылбек Кылычбекович (Республика Ата Журт).

- Ормонов Улугбек Зулпукарович (Бир - Бол);

- Баймуратов Калдарбек Шакирович (Республика-Ата-Журт);

- Кыдыралиев Умбеталы Токторалиевич (Республика-Ата-Журт).

 

3. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Азербайджанской Республикой:


- Икрамов Тазабек Икрамович (Өнүгүү-Прогресс) - руководитель;
- Масабиров Талайбек Айтмаматович (Кыргызстан)  - заместитель руководителя;
- Айнакулов Мухтарбек Айнакулович (СДПК);
- Абжалиев Алиярбек Токобекович (Республика-Ата-Журт);
- Жунус уулу Алтынбек (Өнүгүү-Прогресс);

- Дюшалиев Абдыбек Кашымбекович (Республика-Ата-Журт);

- Чойбеков Руслан Нуркалиевич (Кыргызстан);

- Исаев Жаныбек Базаркулович (Кыргызстан).

 

4. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Республикой Узбекистан:


- Акматов Алмасбек Жумабекович (Бир Бол)-руководитель;

- Каримов Нодирбек Тохтосинович (СДПК)-заместитель руководителя;
- Райымкулов Бактыбек Кемелбекович (Республика-Ата-Журт);
- Нурматов Кубанычбек Советович (Кыргызстан);
- Турсунбаев Азизбек Атакозуевич (Кыргызстан);
- Султанов Абдыкапар Маданбекович (Өнүгүү-Прогресс);

- Рысалиев Зарылбек Кылычбекович (Республика Ата Журт);

- Гайпкулов Искандар Торобаевич (Ата Мекен);

- Пирматов Исхак Айтбаевич (Бир Бол);

- Алтыбаева Айнуру Тойчиевна (СДПК);

- Чойбеков Руслан Нуркалиевич (Кыргызстан);

- Алыбаев Орозбек Артельевич (Кыргызстан).

5. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Республикой Таджикистан и Туркменистаном:

 

- Джураев Сайдолимжон Маруфович (СДПК)-руководитель;

- Туманбаева Рада Мураталыевна (Республика-Ата-Журт) - заместитель руководителя
- Кулбараков Автандил Илдузович (СДПК);
- Тиллаев Таабалды Гапырович (Республика-Ата-Журт);
- Райымкулов Бактыбек Кемелбекович (Республика-Ата-Журт);
- Исаев Канатбек Кедейканович (Кыргызстан); 
- Узакбаев Абылкайыр Осмонбекович (Өнүгүү-Прогресс);

- Акматов Алмасбек Жумабекович (Бир Бол);

- Чойбеков Руслан Нуркалиевич (Кыргызстан);

-Самат Гульнара-Клара (Ата Мекен).

 

6. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Республикой Казахстан:

 

- Эргешов Алмазбек Манасбекович (Кыргызстан)-руководитель;

- Аттокуров Данияр Бексултанович (СДПК)-заместитель руководителя;

- Исаева Динара Шертаевна (Республика-Ата-Журт)-заместитель руководителя;

- Турсунбеков Чыныбай Акунович (СДПК);
- Момбеков Рыскелди Чыныбекович (СДПК);
- Айнакулов Мухтарбек Айнакулович (СДПК);
- Зулпукаров Торобай Закирович (СДПК);
- Тулендыбаев Пархат Розымович (Республика-Ата-Журт);
- Райымкулов Бактыбек Кемелбекович (Республика-Ата-Журт);
- Мавлянова Махабат Эргешовна (Республика-Ата-Журт);
- Сыдыков Бактыбек Усенович (Республика-Ата-Журт);
- Турускулов Жыргалбек Куручбекович (Республика-Ата-Журт);
- Исаев Канатбек Кедейканович (Кыргызстан); 
- Жамалдинов Зиядин Исламович (Өнүгүү-Прогресс);
- Сулайманов Алтынбек Турдубаевич (Бир Бол);
- Нышанов Сайдулла Канболотович (Ата Мекен);
- Самаев Урматбек Обозбекович (Кыргызстан);
- Никитенко Наталья Владимировна (Ата Мекен);
- Маматов Абдимукмар Маматович (Ата Мекен);

- Керезбеков  Канат Керезбекович (СДПК);

- Рысалиев Зарылбек Кылычбекович (Республика Ата Журт);

- Гайпкулов Искандар Торобаевич (Ата Мекен);

- Асылбаева Гюльшат Кадыровна (Өнүгүү-Прогресс).

 

7. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Республикой Армения и Грузией:


- Акаев Жанарбек Кубанычович (СДПК) - руководитель;
- Туманбаева Рада Мураталыевна (Республика-Ата-Журт);
- Султанов Абдыкапар Маданбекович (Өнүгүү-Прогресс);
- Абдылдаев Мыктыбек Юсупович (Бир Бол);
- Акматов Алмасбек Жумабекович (Бир Бол);

- Касымалиева Аида Камчыбековна (СДПК);

- Керезбеков  Канат Керезбекович (СДПК);

- Токтошев Эмиль Токтакунович (Ата Мекен);

- Алыбаев Орозбек Артельевич (Кыргызстан);

- Айдаров Салайдин Абдираевич (Кыргызстан).

Депутатские группы дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству со странами Северной, Центральной и Южной Америки:


8. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша с Соединенными Штатами Америки и Канадой:
- Бекешов Дастан Далабайевич (СДПК) – руководитель
- Мамашова Айсулуу Турусбековна (Ата Мекен) - заместитель руководителя
- Сурабалдиева Эльвира Жыргалбековна (СДПК); 
- Примов Улан Бердибаевич (СДПК);
- Молдобекова Гулкан Сакиновна (СДПК);
- Кодуранова Асель Союзбековна (СДПК);
- Аттокуров Данияр Бексултанович (СДПК);
- Акаев Жанарбек Кубанычович (СДПК);
- Рыспаев Кожобек Жайчыбекович (СДПК);
- Нурбаев Абдывахап Мамодрасулович (СДПК);
- Мусабекова Жылдыз Аманбековна (СДПК);
- Маннанов Ильхом Абдукахарович (СДПК);
- Каримов Нодирбек Тохтосинович (СДПК);
- Жураев Сайдолимжан Маруфович (СДПК);
- Анвар Артыков (СДПК);
- Артыкбаев Осмонбек Мамбетжанович (СДПК)
- Казакбаев Руслан Айтбаевич (Республика-Ата-Журт);
- Сабиров Максат Эсенович (Республика-Ата-Журт);
- Жээнчороев Мирлан Канатбекович (Республика-Ата-Журт);
- Исмаилова Аида Жекшенбаевна (Республика-Ата-Журт);
- Тиллаев Таабалды Гапырович (Республика-Ата-Журт);
- Абжалиев Алиярбек Токобекович (Республика-Ата-Журт);
- Баймуратов Калдарбек Шакирович (Республика-Ата-Журт);
- Мавлянова Махабат Эргешовна (Республика-Ата-Журт);
- Зулушев Курманкул Токторалыевич (Республика-Ата-Журт);

- Алтынбеков Айбек (Республика-Ата-Журт);

- Конушбаев Тынчтыкбек Кадырбекович (Кыргызстан);

- Турсунбаев Азизбек Атакозуевич (Кыргызстан);

- Толонов Данияр Эрмекович (Кыргызстан);

- Алимбеков Нурбек Каарыевич (Кыргызстан);

- Жумабеков Дастанбек Артисбекович (Кыргызстан);

- Торобаев Бакыт Эргешович (Өнүгүү-Прогресс);

- Юсуров Абдумажит Лелезович (Өнүгүү-Прогресс);

- Жамалдинов Зиядин Исламович (Өнүгүү-Прогресс);

- Пирматов Исхак Айтбаевич (Бир Бол);

- Нышанов Сайдулла Канболотович (Ата Мекен);

- Шыкмаматов Алмамбет Насырканович (Ата Мекен);

- Сулейманов Бахадыр Исхакович (Ата Мекен);

- Самаев Урматбек Обозбекович (Кыргызстан);

- Ормонов Улугбек Зулпукарович (Бир - Бол);

- Эргешов Алмазбек Манасбекович (Кыргызстан);

- Туманбаева Рада Мураталыевна (Республика-Ата-Журт);

- Айдаров Салайдин Абдираевич (Кыргызстан);

- Карашев Аалы Азимовоч (СДПК);

- Осмонова Айнура Шермаматовна (СДПК);

- Касымалиева Аида Камчыбековна (СДПК);

- Шарапов Закир Эшматович (Республика-Ата Журт);

- Дюшалиев Абдыбек Кашымбекович (Республика-Ата-Журт);

- Маматалиев Марлен Абдырахманович (Республика Ата Журт);

- Келдибаев Сагындык Аширалиевич (Республика Ата Журт);

- Тотонов Нурбек Темирбекович (Республика-Ата Журт);

- Жоробеков Тариел Улукбекович (Республика-Ата Журт);

- Тагаев Эрмамат Султанович (Бир Бол).

 

9. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Аргентинской Республикой, Федеративной Республикой Бразилия и другими южно-американскими странами:


- Момбеков Рыскелди Чыныбекович (СДПК)-руководитель;

- Токторов Алмазбек Сатиевич (Кыргызстан)-заместитель руководитель;

- Аманкулов Марат Аскерович (СДПК);
- Строкова Евгения Григорьевна (СДПК);
- Рыспаев Кожобек Жайчыбекович (СДПК);
- Зулпукаров Торобай Закирович (СДПК);
- Жетигенов Бакытбек Жеңишбекович (СДПК);
- Байбакпаев Экмат Джурукпаевич (Республика-Ата-Журт);
- Икрамов Тазабек Икрамович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жолдошбаев Камчыбек Жолдошбаевич (Өнүгүү-Прогресс); 
- Субанбеков Бакирдин Жамалович (Бир Бол).

 

Депутатские группы дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству со странами Европейских государств (в том числе с Государством Израиль):

 

10. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Латвией, Литвой и Эстонией:


- Исаева Динара Шертаевна (Республика-Ата-Журт) - руководитель
- Сулайманов Алтынбек Турдубаевич (Бир Бол) - заместитель руководителя
- Туманбаева Рада Мураталыевна (Республика-Ата-Журт);
- Жунус уулу Алтынбек (Өнүгүү-Прогресс);
- Узакбаев Абылкайыр Осмонбекович (Өнүгүү-Прогресс);

- Асылбаева Гульшат Кадыровна (Өнүгүү-Прогресс);


11. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Французской Республикой, Испанией и Португалией:


- Торобаев Бакыт Эргешович (Өнүгүү-Прогресс) - руководитель
- Сыдыков Бактыбек Усенович (Республика-Ата-Журт) - заместитель руководителя
- Омуркулов Иса Шейшенкулович (СДПК); 
- Молдобекова Гулкан Сакиновна (СДПК);
- Жетигенов Бакытбек Женишбекович (СДПК);
- Бекешов Дастан Далабайевич (СДПК);
- Жураев Сайдолимжан Маруфович (СДПК);
- Жээнчороев Мирлан Канатбекович (Республика-Ата-Журт);
- Жунус уулу Адыл (Республика-Ата-Журт);
- Бокоев Кенжебек Сатымкулович (Республика-Ата-Журт);
- Конушбаев Тынчтыкбек Кадырбекович (Кыргызстан);
- Шайназаров Тынчтык Урайимович (Өнүгүү-Прогресс);
- Пирматов Исхак Айтбаевич (Бир Бол);
- Субанбеков Бакирдин Жамалович (Бир Бол);
- Ормонов Улугбек Зулпукарович (Бир Бол);
- Маматалиев Марлен Абдырахманович (Республика Ата Журт);

- Келдибаев Сагындык Аширалиевич (Республика Ата Журт);

- Тотонов Нурбек Темирбекович (Республика-Ата Журт);

- Тагаев Эрмамат Султанович (Бир Бол).


12. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Федеративной Республикой Германия:


- Алтыбаева Айнуру Тойчиевна (СДПК) - руководитель
- Жунус уулу Алтынбек (Өнүгүү-Прогресс) - заместитель руководителя
- Сурабалдиева Эльвира Жыргалбековна (СДПК); 
- Аттокуров Данияр Бексултанович (СДПК);
- Айнакулов Мухтарбек Айнакулович (СДПК);
- Матраимов Искендер Исмаилович (СДПК);
- Мадеминов Мурадыл Ганыевич (СДПК);
- Артыкбаев Осмонбек Мамбетжанович (СДПК);
- Нурбаев Абдывахап Мамодрасулович (СДПК);
- Кыдыралиев Умбеталы Токторалиевич (Республика-Ата-Журт);
- Жунус уулу Адыл (Республика-Ата-Журт);
- Баймуратов Калдарбек Шакирович (Республика-Ата-Журт);
- Бокоев Кенжебек Сатымкулович (Республика-Ата-Журт);
- Айбек Алтынбеков (Республика-Ата-Журт);
- Жутанов Алмаз Токтоназарович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жумалиев Кубанычбек Мырзабекович (Бир Бол);
- Абдылдаев Мыктыбек Юсупович (Бир Бол);
- Бакчиев Джаныбек Абдукапарович (Бир Бол);
- Нышанов Сайдулла Канболотович (Ата Мекен);
- Шыкмаматов Алмамбет Насырканович (Ата Мекен);
- Садык Шер-Нияз (Ата Мекен);
- Сулейманов Бахадыр Исхакович (Ата Мекен);
- Самаев Урматбек Обозбекович (Кыргызстан);
- Токторов Алмазбек Сатиевич (Кыргызстан);

- Дюшалиев Абдыбек Кашымбекович (Республика-Ата-Журт);

- Алыбаев Орозбек Артельевич (Кыргызстан).

- Турсунбеков Чыныбай Акунович (СДПК);

- Самат Гульнара-Клара (Ата Мекен);

- Масабиров Талайбек Айтмаматович (Кыргызстан).
 

13. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии и Республикой Ирландия:


- Сурабалдиева Эльвира Жыргалбековна (СДПК) - руководитель
- Матраимов Искендер Исмаилович (СДПК) - заместитель руководителя
- Акаев Жанарбек Кубанычович (СДПК);
- Мадеминов Мурадыл Ганыевич (СДПК);
- Анвар Артыков (СДПК);
- Жээнчороев Мирлан Канатбекович (Республика-Ата-Журт);
- Абжалиев Алиярбек Токобекович (Республика-Ата-Журт);
- Жунус уулу Адыл (Республика-Ата-Журт);
- Баймуратов Калдарбек Шакирович (Республика-Ата-Журт);
- Толонов Данияр Эрмекович (Кыргызстан);
- Алимбеков Нурбек Каарыевич (Кыргызстан);
- Турсунбаев Азизбек Атакозуевич (Кыргызстан);
- Жумабеков Дастанбек Артисбекович (Кыргызстан);
- Торобаев Бакыт Эргешович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жолдошбаев Камчыбек Жолдошбаевич (Өнүгүү-Прогресс);
- Акматов Алмасбек Жумабекович (Бир Бол);
- Бакчиев Джаныбек Абдукапарович (Бир Бол);
- Мамашова Айсулуу Турусбековна (Ата Мекен);
- Маматов Абдимуктар Маматович (Ата Мекен);
- Шыкмаматов Алмамбет Насырканович (Ата Мекен);
- Никитенко Наталья Владимировна (Ата Мекен);
- Артыкбаев Осмонбек Мамбетжанович (СДПК);

- Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович (Кыргызстан);

- Айдаров Салайдин Абдираевич (Кыргызстан);

- Карашев Аалы Азимовоч (СДПК);

- Касымалиева Аида Камчыбековна (СДПК);

- Исмаилова Аида Жекшенбаевна (Республика-Ата-Журт);

- Строкова Евгения Григорьевна (СДПК);

- Гайпкулов Искандар Торобаевич (Ата Мекен);

- Маматалиев Марлен Абдырахманович (Республика Ата Журт);

- Мавлянова Махабат Эргешовна (Республика-Ата-Журт);

- Чойбеков Руслан Нуркалиевич (Кыргызстан);

- Келдибаев Сагындык Аширалиевич (Республика Ата Журт);

- Тотонов Нурбек Темирбекович (Республика-Ата Журт);

- Жоробеков Тариел Улукбекович (Республика-Ата Журт).

 

14. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Италией, Швейцарией и Ватиканом:
- Матраимов Искендер Исмаилович (СДПК) - руководитель
- Омуркулов Иса Шейшенкулович (СДПК); 
- Молдобекова Гулкан Сакиновна (СДПК);
- Строкова Евгения Григорьевна (СДПК);
- Орозова Карамат Бабашевна (СДПК);
- Мусабекова Жылдыз Аманбековна (СДПК);
- Кулбараков Автандил Илдузович (СДПК)
- Анвар Артыков (СДПК);
- Туманбаева Рада Мураталыевна (Республика-Ата-Журт);
- Исмаилова Аида Жекшенбаевна (Республика-Ата-Журт);
- Жунус уулу Адыл (Республика-Ата-Журт);
- Айбек Алтынбеков (Республика-Ата-Журт);
- Бакиров Мирлан Исакбекович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жутанов Алмаз Токтоназарович (Өнүгүү-Прогресс);
- Масалиев Исхак Абсаматович (Өнүгүү-Прогресс);
- Бакчиев Джаныбек Абдукапарович (Бир Бол);

- Самат Гульнара-Клара (Ата Мекен);

- Жоробеков Тариел Улукбекович (Республика-Ата Журт);

- Турусбеков Бактыбек Сагындыкович (Бир Бол).

 

15. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Бельгией, Великим Герцогством Люксембург и Нидерландами:


- Тиллаев Таабалды Гапырович (Республика-Ата-Журт) - руководитель
- Аманкулов Марат Аскерович (СДПК) - заместитель руководителя

- Токторов Алмазбек Сатиевич (Кыргызстан);
- Узакбаев Абылкайыр Осмонбекович (Өнүгүү-Прогресс);
- Султанов Абдыкапар Маданбекович (Өнүгүү-Прогресс);
- Сулайманов Алтынбек Турдубаевич (Бир Бол);
- Никитенко Наталья Владимировна (Ата Мекен);

- Карамушкина Ирина Юрьевна (СДПК);

- Касымалиева Аида Камчыбековна (СДПК).

 

16. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Норвегией, Швецией, Данией и Финляндией:


- Жапаров Акылбек Усенбекович (Бир Бол) - руководитель
- Момбеков Рыскелди Чыныбекович (СДПК);
- Мусабекова Жылдыз Аманбековна (СДПК);
- Жээнчороев Мирлан Канатбекович (Республика-Ата-Журт);
- Байпакпаев Екметкул Джурукпаевич (Республика-Ата-Журт);
- Турсунбаев Азизбек Атакозуевич (Кыргызстан);
- Бакиров Мирлан Исакбекович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жутанов Алмаз Токтоназарович (Өнүгүү-Прогресс);
- Абдылдаев Мыктыбек Юсупович (Бир Бол);
- Иманалиев Каныбек Капашович (Ата Мекен);
- Аманкулов Марат Аскерович (СДПК);
- Ормонов Улугбек Зулпукарович (Бир - Бол);

- Осмонова Айнура Шермаматовна (СДПК);

- Тагаев Эрмамат Султанович (Бир Бол).

 

17. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Республикой Польша, Австрийской Республикой, Чешской Республикой, Венгрией и Словакией:


- Бокоев Кенжебек Сатымкулович (Республика-Ата-Журт) - руководитель;

- Мадеминов Мурадыл Ганыевич (СДПК) – руководитель;
- Орозова Карамат Бабашевна (СДПК);
- Маннанов Ильхом Абдукахарович (СДПК);
- Кулбараков Автандил Илдузович (СДПК)
- Каримов Нодирбек Тохтосинович (СДПК);
- Икрамов Тазабек Икрамович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жамалдинов Зиядин Исламович (Өнүгүү-Прогресс);
- Токторов Алмазбек Сатиевич (Кыргызстан);
- Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович (Кыргызстан);  
- Казакбаев Руслан Айтбаевич (Республика-Ата-Журт);
- Иманалиев Каныбек Капашович (Ата Мекен);

- Карамушкина Ирина Юрьевна (СДПК);

- Нурматов Кубанычбек Советович (Кыргызстан);

- Исаев Жаныбек Базаркулович (Кыргызстан).

 

18. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству со Словенией, Сербией, Болгарией, Румынией и другими балканскими странами:


- Толонов Данияр Эрмекович (Кыргызстан) - руководитель;

- Узакбаев Абылкайыр Осмонбекович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жунус уулу Алтынбек (Өнүгүү-Прогресс);

- Карамушкина Ирина Юрьевна (СДПК).

 

19. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Грецией, Республикой Кипр и Государством Израиль:

 

- Карамушкина Ирина Юрьевна (СДПК) - руководитель;
- Айнакулов Мухтарбек Айнакулович (СДПК);
- Строкова Евгения Григорьевна (СДПК);
- Юсуров Абдумажит Лелезович (Өнүгүү-Прогресс);
- Масалиев Исхак Абсаматович (Өнүгүү-Прогресс).

 

20. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Турецкой Республикой:


- Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович (Кыргызстан) - руководитель;

- Казакбаев Руслан Айтбаевич (Республика-Ата-Журт) -заместитель руководителя;
- Турсунбеков Чыныбай Акунович (СДПК);
- Матраимов Искендер Исмаилович (СДПК);
- Кодуранова Асель Союзбековна (СДПК);
- Алтыбаева Айнуру Тойчиевна (СДПК);
- Орозова Карамат Бабашевна (СДПК);
- Зулпукаров Торобай Закирович (СДПК);
- Мусабекова Жылдыз Аманбековна (СДПК);
- Нурбаев Абдывахап Мамодрасулович (СДПК);
- Примов Улан Бердибаевич (СДПК);
- Сабиров Максат Эсенович (Республика-Ата-Журт);
- Кыдыралиев Умбеталы Токторалиевич (Республика-Ата-Журт);
- Мамытов Талант Турдумаматович (Республика-Ата-Журт);
- Тулендыбаев Пархат Розымович (Республика-Ата-Журт);
- Бокоев Кенжебек Сатымкулович (Республика-Ата-Журт);
- Зулушев Курманкул Токторалыевич (Республика-Ата-Журт);
- Алтынбеков Айбек (Республика-Ата-Журт);
- Исаев Канатбек Кедейканович (Кыргызстан);
- Жумабеков Дастанбек Артисбекович (Кыргызстан);
- Юсуров Абдумажит Лелезович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жамалдинов Зиядин Исламович (Өнүгүү-Прогресс);
- Асылбаева Гюльшат Кадыровна (Өнүгүү-Прогресс);
- Пирматов Исхак Айтбаевич (Бир Бол);
- Жумалиев Кубанычбек Мырзабекович (Бир Бол);
- Жапаров Акылбек Усенбекович (Бир Бол);
- Садык Шер-Нияз (Ата Мекен);
- Гайпкулов Искандар Торобаевич (Ата Мекен).

- Дюшалиев Абдыбек Кашымбекович (Республика-Ата-Журт);

- Шарапов Закир Эшматович (Республика-Ата Журт);

- Чойбеков Руслан Нуркалиевич (Кыргызстан);

- Алыбаев Орозбек Артельевич (Кыргызстан);

- Эргешов Алмазбек Манасбекович (Кыргызстан);

- Айдаров Салайдин Абдираевич (Кыргызстан);

- Конушбаев Тынчтыкбек Кадырбекович (Кыргызстан);

- Турусбеков Бактыбек Сагындыкович (Бир Бол).

 

Депутатские группы дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству со странами Азии:

 

21. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Японией:


- Масабиров Талайбек Айтмаматович (Кыргызстан) - руководитель
- Нурбаев Абдывахап Мамодрасулович (СДПК) - заместитель руководителя
- Молдобекова Гулкан Сакиновна (СДПК);
- Аттокуров Данияр Бексултанович (СДПК);
- Алтыбаева Айнуру Тойчиевна (СДПК);
- Акаев Жанарбек Кубанычович (СДПК);
- Сурабалдиева Эльвира Жыргалбековна (СДПК); 
- Мадеминов Мурадыл Ганыевич (СДПК);
- Кулбараков Автандил Илдузович (СДПК);
- Жураев Сайдолимжан Маруфович (СДПК);
- Анвар Артыков (СДПК);
- Зулпукаров Торобай Закирович (СДПК);
- Орозова Карамат Бабашевна (СДПК);
- Рыспаев Кожобек Жайчыбекович (СДПК);
- Сабиров Максат Эсенович (Республика-Ата-Журт);
- Абжалиев Алиярбек Токобекович (Республика-Ата-Журт);
- Конушбаев Тынчтыкбек Кадырбекович (Кыргызстан);
- Турсунбаев Азизбек Атакозуевич (Кыргызстан);
- Торобаев Бакыт Эргешович (Өнүгүү-Прогресс);
- Юсуров Абдумажит Лелезович (Өнүгүү-Прогресс);
- Сулейманов Бахадыр Исхакович (Ата Мекен);
- Токторов Алмазбек Сатиевич (Кыргызстан);
- Субанбеков Бакирдин Жамалович (Бир Бол);
- Шыкмаматов Алмамбет Насырканович (Ата Мекен);

- Иманалиев Каныбек Капашович (Ата Мекен);

- Карашев Аалы Азимовоч (СДПК);

- Исаев Жаныбек Базаркулович (Кыргызстан);

- Керезбеков  Канат Керезбекович (СДПК);

- Жоробеков Тариел Улукбекович (Республика-Ата Журт);

- Токтошев Эмиль Токтакунович (Ата Мекен);

- Турусбеков Бактыбек Сагындыкович (Бир Бол).

 

22. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Монголией:


- Нурматов Кубанычбек Советович (Кыргызстан) - руководитель
- Асылбаева Гюльшат Кадыровна (Өнүгүү-Прогресс) - заместитель руководителя
- Тулендыбаев Пархат Розымович (Республика-Ата-Журт);
- Жамалдинов Зиядин Исламович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жумалиев Кубанычбек Мырзабекович (Бир Бол).

 

23. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Республикой Корея:


- Исмаилова Аида Жекшенбаевна (Республика-Ата-Журт) - руководитель;
- Асылбаева Гюльшат Кадыровна (Өнүгүү-Прогресс) - заместитель руководителя;

- Нышанов Сайдулла Канболотович (Ата Мекен)
- Артыкбаев Осмонбек Мамбетжанович (СДПК);
- Кулбараков Автандил Илдузович (СДПК); 
- Турускулов Жыргалбек Куручбекович (Республика-Ата-Журт);
- Айбек Алтынбеков (Республика-Ата-Журт);
- Узакбаев Абылкайыр Осмонбекович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жамалдинов Зиядин Исламович (Өнүгүү-Прогресс);
- Маматов Абдимуктар Маматович (Ата Мекен);

 

24. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Малайзией, Республикой Филиппины, Сингапуром, Индонезией, Таиландом и Социалистической Республикой Вьетнам:


- Нурбаев Абдывахап Мамодрасулович (СДПК) - руководитель
- Байбакпаев Экмат Джурукпаевич (Республика-Ата-Журт) - заместитель руководителя 
- Казакбаев Руслан Айтбаевич (Республика-Ата-Журт) - - заместитель руководителя
- Момбеков Рыскелди Чыныбекович (СДПК);
- Омуркулов Иса Шейшенкулович (СДПК); 
- Жетигенов Бакытбек Жеңишбекович (СДПК);
- Каримов Нодирбек Тохтосинович (СДПК);
- Маннанов Ильхом Абдукахарович (СДПК);
- Мамытов Талант Турдумаматович (Республика-Ата-Журт);
- Тиллаев Таабалды Гапырович (Республика-Ата-Журт);
- Сыдыков Бактыбек Усенович (Республика-Ата-Журт);
- Алимбеков Нурбек каарыевич (Кыргызстан);
- Жумабеков Дастанбек Артисбекович (Кыргызстан);
- Жолдошбаев Камчыбек Жолдошбаевич (Өнүгүү-Прогресс);
- Жамалдинов Зиядин Исламович (Өнүгүү-Прогресс);
- Мамашова Айсулуу Турусбековна (Ата Мекен);
- Маматов Абдимуктар Маматович (Ата Мекен);

- Шарапов Закир Эшматович (Республика-Ата Журт);

- Исаев Жаныбек Базаркулович (Кыргызстан).

 

25. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Республикой Индия, Бангладеш и Шри-Ланкой.

- Байбакпаев Экмат Джурукпаевич (Республика-Ата-Журт) - руководитель;
- Мусабекова Жылдыз Аманбековна (СДПК;
- Кодуранова Асель Союзбековна (СДПК);
- Байбакпаев Экмат Джурукпаевич (Республика-Ата-Журт);
- Конушбаев Тынчтыкбек Кадырбекович (Кыргызстан);
- Узакбаев Абылкайыр Осмонбекович (Өнүгүү-Прогресс);
- Никитенко Наталья Владимировна (Ата Мекен);

- Сулейманов Бахадыр Исхакович (Ата Мекен).

26. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Исламской Республикой Пакистан:


- Жунус уулу Алтынбек (Өнүгүү-Прогресс);
- Султанов Абдыкапар Маданбекович (Өнүгүү-Прогресс);

 

27. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Китайской Народной Республикой:


- Жамалдинов Зиядин Исламович (Өнүгүү-Прогресс) - руководитель
- Токтошев Эмиль Токтакунович (Ата Мекен) - заместитель руководителя

- Жунус уулу Адыл (Республика-Ата-Журт)- заместитель руководителя;
- Турсунбеков Чыныбай Акунович (СДПК);
- Сурабалдиева Эльвира Жыргалбековна (СДПК); 
- Арапбаев Азамат Абдуллажанович (СДПК);
- Алтыбаева Айнуру Тойчиевна (СДПК);
- Рыспаев Кожобек Жайчыбекович (СДПК);
- Бекешов Дастан Далабайевич (СДПК);
- Артыкбаев Осмонбек Мамбетжанович (СДПК);
- Примов Улан Бердибаевич (СДПК);
- Казакбаев Руслан Айтбаевич (Республика-Ата-Журт);
- Мамытов Талант Турдумаматович (Республика-Ата-Журт);
- Исмаилова Аида Жекшенбаевна (Республика-Ата-Журт);
- Тулендыбаев Пархат Розымович (Республика-Ата-Журт);
- Тиллаев Таабалды Гапырович (Республика-Ата-Журт);
- Абжалиев Алиярбек Токобекович (Республика-Ата-Журт);
- Райымкулов Бактыбек Кемелбекович (Республика-Ата-Журт);
- Мавлянова Махабат Эргешовна (Республика-Ата-Журт);
- Сыдыков Бактыбек Усенович (Республика-Ата-Журт);
- Турускулов Жыргалбек Куручбекович (Республика-Ата-Журт);
- Баймуратов Калдарбек Шакирович (Республика-Ата-Журт);
- Зулушев Курманкул Токторалыевич (Республика-Ата-Журт);
- Кыдыралиев Умбеталы Токторалиевич (Республика-Ата-Журт);
- Толонов Данияр Эрмекович (Кыргызстан);
- Бакиров Мирлан Исакбекович (Өнүгүү-Прогресс);
- Асылбаева Гульшат Кадыровна (Өнүгүү-Прогресс);
- Юсуров Абдумажит Лелезович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жутанов Алмаз Токтоназарович (Өнүгүү-Прогресс);
- Масалиев Исхак Абсаматович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жумалиев Кубанычбек Мырзабекович (Бир Бол);
- Акматов Алмасбек Жумабекович (Бир Бол);
- Жапаров Акылбек Усенбекович (Бир Бол); 
- Иманалиев Каныбек Капашович (Ата Мекен);
- Сулейманов Бахадыр Исхакович (Ата Мекен);
- Самаев Урматбек Обозбекович (Кыргызстан); 
- Маматов Абдимуктар Маматович (Ата Мекен);

- Осмонова Айнура Шермаматовна (СДПК);

- Керезбеков  Канат Керезбекович (СДПК);

- Нурматов Кубанычбек Советович (Кыргызстан);

- Дюшалиев Абдыбек Кашымбекович (Республика-Ата-Журт);

- Исаева Динара Шертаевна (Республика-Ата-Журт);

- Пирматов Исхак Айтбаевич (Бир Бол);

- Исаев Жаныбек Базаркулович (Кыргызстан);

- Масабиров Талайбек Айтмаматович (Кыргызстан);

- Садыгалиев Бектен Качкыналиевич (Кыргызстан);

- Турусбеков Бактыбек Сагындыкович (Бир Бол).

 

28. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Исламской Республикой Афганистан:

- Самат Гульнара-Клара (Ата Мекен);

- Нурматов Кубанычбек Советович (Кыргызстан);

- Садыгалиев Бектен Качкыналиевич (Кыргызстан).

 

Депутатские группы дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству со странами Африки, Ближнего и Среднего Востока, Австралией и Новой Зеландией:

 

29. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Исламской Республикой Иран:

- Бакиров Мирлан Исакбекович (Өнүгүү-Прогресс)-руководитель;

- Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович (Кыргызстан);

- Исаев Канатбек Кедейканович (Кыргызстан);
- Узакбаев Абылкайыр Осмонбекович (Өнүгүү-Прогресс).

 

30. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Иорданией, Сирийской Арабской Республикой, Государством Палестина, Королевством Саудовская Аравия, Объединенными Арабскими Эмиратами, Государством Кувейт и Катаром:


- Зулпукаров Торобай Закирович (СДПК) – руководитель;
- Кыдыралиев Умбеталы Токторалиевич (Республика-Ата-Журт) - заместитель руководителя;
- Жумабеков Дастанбек Артисбекович (Кыргызстан) - заместитель руководителя
- Момбеков Рыскелди Чыныбекович (СДПК);
- Молдобекова Гулкан Сакиновна (СДПК);
- Матраимов Искендер Исмаилович (СДПК);
- Кодуранова Асель Союзбековна (СДПК);
- Аттокуров Данияр Бексултанович (СДПК);
- Аманкулов Марат Аскерович (СДПК);
- Маннанов Ильхом Абдукахарович (СДПК);
- Каримов Нодирбек Тохтосинович (СДПК);
- Бекешов Дастан Далабайевич (СДПК);
- Жетигенов Бакытбек Жеңишбекович (СДПК);
- Примов Улан Бердибаевич (СДПК);
- Сабиров Максат Эсенович (Республика-Ата-Журт);
- Бокоев Кенжебек Сатымкулович (Республика-Ата-Журт);
- Зулушев Курманкул Токторалыевич (Республика-Ата-Журт);
- Алимбеков Нурбек Каарыевич (Кыргызстан);
- Баатырбеков Алмазбек Баатырбекович (Кыргызстан);
- Торобаев Бакыт Эргешович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жолдошбаев Камчыбек Жолдошбаевич (Өнүгүү-Прогресс);
- Жапаров Акылбек Усенбекович (Бир Бол);
- Нышанов Сайдулла Канболотович (Ата Мекен);
- Токтошев Эмиль Токтакунович (Ата Мекен);
- Маматов Абдимуктар Маматович (Ата Мекен);
- Самаев Урматбек Обозбекович (Кыргызстан);
- Ормонов Улугбек Зулпукарович (Бир - Бол);

- Эргешов Алмазбек Манасбекович (Кыргызстан);

- Карашев Аалы Азимовоч (СДПК);

- Осмонова Айнура Шермаматовна (СДПК):

- Рысалиев Зарылбек Кылычбекович (Республика Ата Журт);

- Шарапов Закир Эшматович (Республика-Ата Журт);

- Масабиров Талайбек Айтмаматович (Кыргызстан);

- Маматалиев Марлен Абдырахманович (Республика Ата Журт);

- Исаева Динара Шертаевна (Республика-Ата-Журт);

- Келдибаев Сагындык Аширалиевич (Республика Ата Журт);

- Тотонов Нурбек Темирбекович (Республика-Ата Журт);

- Тагаев Эрмамат Султанович (Бир Бол);

- Садыгалиев Бектен Качкыналиевич (Кыргызстан).

 

31. Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Арабской Республикой Египет, Алжирской Народно-демократической Республикой, Тунисской Республикой, Королевством Марокко и др. африканскими государствами:

- Икрамов Тазабек Икрамович (Өнүгүү-Прогресс);
- Субанбеков Бакирдин Жамалович (Бир Бол);

- Карамушкина Ирина Юрьевна (СДПК).

32Депутатская группа дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Австралией и Новой Зеландией:


- Омуркулов Иса Шейшенкулович (СДПК) ) -руководитель; 
- Артыков Анвар (СДПК);
- Байбакпаев Экмат Джурукпаевич (Республика-Ата-Журт);
- Икрамов Тазабек Икрамович (Өнүгүү-Прогресс);
- Жунус уулу Алтынбек (Өнүгүү-Прогресс);
- Иманалиев Каныбек Капашович (Ата Мекен).

 

Итого: 32 группы. 

Количество просмотров : 11317